Здоровье глаз

23 мая 2022
  • Орган зрения преобразует световые волны в электрические нервные импульсы. Благодаря этому мы видим окружающий мир. Причем “видит” мозг, а не глаз. ⠀
    На сетчатке есть палочки (воспринимают ч/б) и колбочки (воспринимают цвета). Изображение на сетчатке становится перевернутым (на самом деле там три этапа переворачивания картинки).
    Хрусталик — это линза, преломляющая свет.
    У каждого глаза по 6 мышц, благодаря которым мы крутим глазами как хотим.
    Роговица глаза — прочный элемент. Спросите любого глазного хирурга, её сложно резать скальпелем. Но при этом, легко проколоть. Например, летящим осколком.
    Дальтонизм в большинстве случаев встречается именно у мужчин. Рисунок радужки неповторим так же, как отпечатки пальцев.
    Существует иридодиагностика — по пятнам, изъянам радужки можно судить о патологии внутренних органов (как и по ушам, стопам и пр. — проекционные зоны).
    Не успеешь и глазом моргнуть! Такая поговорка не с проста, моргательное движение одно из самых быстрых в теле человека.
  • Глаза подвергаются воздействию излучения от экранов, мониторов — мы редко бережем свои глаза.
    Мы упираемся взглядом в близко расположенные предметы (чтение, стены вокруг нас, впереди едущая машина и пр.), а меж тем глазу нужны просторы.

    В связи с этим возникают различные заболевания.
  • Остеопат поможет получить следующие результаты:
    Освобождаются сосуды, улучшается отток из черепа в том числе за счет расслабления мышц шеи, балансируется напряжение мембран, которые крепятся к костям изнутри.
    Очень часто после такой работы зрение улучшается.
    Динамическое наблюдение и совместное ведение с профильными специалистами (офтальмологами и при необходимости неврологами) поможет достичь лучшего результата
Запись по WhatsApp