Как происходит взаимодействие остеопат-ортодонта?

21 февраля 2023

А мы всё продолжаем тему прикуса и залога красивой улыбки. Ведь красивая улыбка, это плюс 1 шаг к успеху, свободе и уверенности. Правильный прикус это наше здоровье. Как происходит взаимодействие остеопат-ортодонт? Или как остеопатия может ускорить ортодонтическое лечение.

Остеопат ,как доктор, отчасти является первым «распределительным» звеном, кто может вовремя направить на консультацию к врачам клинической медицине, если заподозрит какие-то нарушения в теле уже клинического происхождения. В виду того что мы стоим в начале звена профилактики организма.

Зачастую нарушения прикуса и начальные патологии зубо-челюстной системы могут проявляться с ранних лет, и часто уже более заметны в период сменного прикуса у детей.

Консультация врача ортодонта будет наиболее эффективна в период сменного прикуса(6-8лет),ведь в этот период можно исправить прикус наиболее щадящими методами, порой и без ношения брекет-систем в будущем. Возможно это будет метод ношения пластин, съёмных мягких ортодонтических аппаратов.

Запись по WhatsApp